Tommasi,S. Atti della commissione delle fognature eletta per voto del consiglio comunale, 28 Iuglio 1877. Naples, Giannini 1879. 151 p. - ╔Relié : Zampari,F.╗ Acquedotto del sele per le provincie di Foggia Bari Lecce. Progetto (projet). Avellino, Maggi 1887. 81 p. - ╔Molinari,C.╗ La societa in accomandita semplice formalita necessarie per la sua legale costituzione ed effetti della loro mancanza. Palerme, Reber 1902. 216 p. Reliure privée. (usure). I. Rare ouvrage sur la canalisation et l'évacuation des eaux usées, pas d'entrée dans le catalogue. - D. très taché et bruni, II. sans la carte et les planches.
1902