Null Promotionsurkunde

Promotionsurkunde de l'Université de Rome pour le juriste Philippus Brunus de Scigliano (Calabre). Manuscrit latin sur parchemin, daté du. 4 déc. 1641. 46 x 59,5 cm. Ecriture en noir et or, miroir d'écriture 26 x 44 cm. Avec signature, cachet et confirmations notariées de quatre lignes. Les professeurs mentionnés sont : Petri Francisci de Rubeis (recteur), Hieronymi Meltij, Joseph Bayle, Antonio Montecatini, Coelio Bicho et autres. - Marges partiellement poussiéreuses et tachées, marge gauche partiellement salie et avec des rousseurs (encre ?) partiellement dans l'écriture. R

1896