Chronica der Freyen Reichs Stadt Speier. 4ème édition, compilée et modifiée par J.M. Fuchs. Ffm., Oehrling 1711. fol. 14 p., 971 p., 42 pp. Prgt. d. (manque les attaches, petit manque en haut du chap.). Wegele 402 ff. - Quatrième et dernière édition, la seconde avec des additions et des corrections de Fuchs. - Pas seulement une histoire de la ville, mais aussi en bonne partie une histoire de l'empire". - Rousseurs et piqûres - Bon ex. dans l'ensemble.
1821