Sammlung

de 6 fontes en 7 vol. Différents. Reliures . ╔Comprend:╗ Hoffmann von Fallersleben,(A.H.). Poèmes politiques de la préhistoire allemande. Lpz, Engelmann 1843 - Ders. poèmes. 2 vol. Lpz., Brockhaus 1834 - Dingelstedt,F. Poésies. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845 - Freiligrath,F. Poèmes anglais de l'époque récente. Ebda. 1846. - Ebersberg,J.S. Fables politiques... Vienne 1849 - Herwegh,G. Poèmes d'un vivant. 10e éd. Stgt., Göschen 1877.

1801

Sammlung