Null Friedrich II., König v. Preussen.

Friedrich II., König v. Preussen. Mémoires pour servir a l'histoire de Brandebourg. 5 t. en 1 vol. O.O., Imprime Pour la Satisfaction du Public 1758. 4 portraits in-folio, 4 illustrations in-folio. 1 vignette de titre, 1 vignette de texte. Texte et décorations. Reliure un peu tardive. Hldr. avec Rsch. et Rverg. (usures). Miscell. Barbier III, 235 - 5e partie en annexe : "Recueil de quelques autres pièces par l'auteur des mémoires de Brandebourg". O.O. et Dr. 1758. 52 p. - quelques légères taches éparses, St. verso front., N.a.T.

1791