Null Wahre Geschichtserzehlung

Wahre Geschichtserzehlung des villes, offices et marchés du Haut-Palatinat usurpés par la ville impériale de Nuremberg dans la guerre survenue après la mort du duc Georges le Riche en Bavière &c. En plus de la réfutation des soi-disant remarques documentaires récemment publiées sur les derniers mouvements de la maison du prince électeur de la Bavière palatine, concernant la récupération de certains offices de Nuremberg. 0. 0. (Munich ?) 1791. fol. Avec 1 grande gravure. Vign. de Mettenleiter. 56 S. Reliure d. Zt. (dos défraîchi, traces d'usure). - Pfister 4274.

1777