Null Bundesschießen.

Bundesschießen. Septième tir fédéral allemand Munich A(nn)o 1881. Mchn., Knorr & Hirth 1881. fol. Avec frontispice, 1 planche de portrait (Ludwig Prinz von Bayern) et de nombreux bois de texte. IV, 328 P., 8 P. Appendice. Reliure d'époque avec s. à cheval. (usé et abîmé). Rarement publié. - Journal de fête complet (n° 1-16 et annexe avec les résultats des comptes), avec illustrations d'après Kaulbach, Defregger, Lenbach, Grützner, etc. - Parfois légèrement taché, St. verso front. - ╔Cependant : L'Exposition de Paris╗ 1889, Journal hebdomadaire. Seulement partie 1 de 4. Paris 1889, ainsi qu'un autre supplément.

1766