Stanfield,C. Sketches on the Moselle, the Rhine, & the Meuse. Londres, Hodgeson & Graves 1838. grand folio. dont : titre lithographié et 7 (de 30) planches en couleurs teintées. Lithogr. Hldr. d. Zt. (traces d'utilisation plus importantes). Abbey, Travel 32 - Les planches 5, 7, 10, 11, 19, 23 et 25 sont présentes - Quelques taches dans les marges, 1 planche détachée.
1765