(Hohenlohe-Schillingsfürst,K.A.v. u. J.V.Jörg). Preuve historique et factuelle complète que le collège des comtes de Franconie n'a jamais participé 1. à la convention générale de l'Empire, ni 2. à d'autres assemblées publiques de l'Empire,... qu'une curie protestante ne l'a jamais fait ... 12 vol., 209, 252 pp. Folio. Reliure d'époque. Couverture de dos en papier coloré.O. O., Dr. et année, (env. 1780). VD18 11496320-001. - Vaste collection de 217 annexes. - Légère usure.
1746