Null Darstellung des Betragens

Darstellung des Betragens des princes et des comtes de l'Empire dans le royaume de Würtemberg, avec 28 pièces d'actes qui s'y rapportent. Cahier 1 (= toutes les édit.). O.O. et éd. mai 1816. 157 p. Reliure d'époque Heyd I, 1784. Adam I, 283 - Importante collection de pièces et de procès-verbaux concernant les conflits entre les Landstände et le gouvernement au sujet de la nouvelle constitution du Wurtemberg présentée après l'adhésion à la Confédération germanique. - Ex. à grandes marges. Taches partielles.

1688