(Gundling,N.H.). Nouvelles de la ville d'Augspurg. (Halle 1718). Avec ill. front. 3 p., 183 p. Reliure d'époque dorée avec frises mod. dorées. (Best. u. légèrement frotté, bords en partie légèrement éraflés, Rckn. renouvelé). - Holzmann-B. 5854. - Avec une belle vue générale en façade. - Légèrement bruni et avec des taches.
1681