Senfkorngarten.

Dessins à colorier du jardin des graines de moutarde. Réimpression, 5 cahiers des volumes 1 et 2. Shanghai, Tianbao début 20e s. Gr.8°. Avec de nombreuses gravures sur bois, parfois en double page. OU. en reliure à anneaux avec étiquettes de titre. (usures, 1 couverture manquante, étiquettes de titre en partie froissées et endommagées). Contient du tome 1 (non complet) 2 chapitres de la préface et une partie sur la peinture des arbres ; 2ème tome : 4 chapitres, reliés séparément. - Épais. usures.

1651

Senfkorngarten.