Loskiel,G.H. Historiske Beskrifning, öfwer Evangeliska Brödernes Mißions- Arbete ibland Indianerne uti Novra America, utgifwen i Barby 1789. 3 Tle. in 3 Bdn. Stockholm, Holmberg 1792. reliure en héliogravure d. Zt. avec Rsch. (usure). Rare édition suédoise. Sabin 42109 f. ne cite que l'édition originale allemande de 1789 et une traduction anglaise de 1792. Quelques légères taches, tome 1 articulation intérieure fragile.
1627