Grant,U.S.

Mémoires personnels. 2 volumes. New York, Webster & Comp. 1885-86. avec 2 portraits en frontispice et quelques planches et cartes. 584 P. ; 647 P. Reliure en bois avec dos et dvign. dorés. (parfois usé). - Entièrement faiblement bruni, quelques taches éparses, quelques feuilles avec mouillures marginales.

1623

Grant,U.S.