Chevalier,M. Lettres sur l'Amérique du Nord. 2 vol. Bruxelles, Hauman e.a. 1837. cl. 8°. Avec 1 carte lithographiée en couleurs, plusieurs fois dépliée. 2 bl., 484 p. ; 2 bl., 531 p. Hldrbde. d. avec Rverg. Sabin 12585. - Édition dans l'année qui suit l'EA (Paris). - Titre et pré-titre tamponnés à plusieurs reprises.
1620