Virchow,R. U. F.V.Holtzendorff (Hrsg.).
Recueil de conférences scientifiques de vulgarisation. Recueil de 21 cahiers de la série. Bln, Lüderitz 1868-69. avec quelques illustrations, reliure de l'époque. contient entre autres des contributions de Haeckel, Virchow, Runge, Bluntschli, etc. - Quelques taches, N.a.V. - ex-libris.
1586
Virchow,R. u. F.v.Holtzendorff (Hrsg.).