Null Oken,(L).

Oken,(L). Histoire naturelle générale pour toutes les classes. 7 en 13 vol. de texte. 7 vol. et index en 14 vol. Stgt., Hoffmann 1833-43. reliure en héliogravure d. Zt. (Best. et frotté., parfois un peu chargé). Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. Graesse V, 16. - Première édition. Une des histoires naturelles les plus complètes de son époque. - Sans front de portrait. - Taches et brunissures par endroits.

1564