Jones,T.R.

Le livre de Cassell sur les oiseaux. From the text of Dr. (A.E.) Brehm. 4 en 2 vol. Londres (1869-73). 4°. Avec 40 planches lithographiées en couleurs et de nombreux bois de texte, certains grands feuillets. Reliure neuve avec dorures en utilisant les couvertures originales. Nissen, IVB 139-a. Zimmer I, 88 - Basé sur le livre de Brehm "Illustriertem Tierleben". - Parfois un peu taché.

1493

Jones,T.R.