Leutemann,G. Atlas zoologique (cyrill.). 3ème éd. St.Petersburg et Moscou, Wolf 1900. Gr.8°. Avec 24 planches chromolithographiées et de nombreuses illustrations dans le texte. 3 p., 45, IV p. ill. en couleurs, reliure à l'ancienne. (usé et abîmé). Rare édition russe. - Forte usure, plusieurs planches déchirées au milieu et nouvellement reliées - ╔Avec : Dass.╗ édition en turc, 1895. avec 24 dplblgr. planches lithogr. en couleurs.
1478