Tommasi,S.

Istituzioni di Fisiologia. 3 éd. Turin 1860. Lex.8°. Avec 2 (1 color.) ill. dépliantes et beaucoup d'ill. textuelles. XVI, 1095 p. Hldr. d. Zt. avec Bibl.-Rsch. (usure). Dernière édition de l'œuvre principale de T., datée par erreur de 1864 par Hirsch-H. V, 606. L'auteur a été incarcéré entre-temps pour "agissements politiques" (H.-H.) en 1849. - Légèrement taché par endroits, St.a.T.

1453

Tommasi,S.