Weber,J.
Der thierische Magnetismus, oder das Geheimnis des menschlichen Lebens, aus dynamisch-psychischen Kräfte verständlich gemacht. Landshut, Weber 1816. 117 p. Simple reliure de l'époque (dos un peu blanchi et taché, déchirures au dos). Faibles taches de rousseur. Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet intérieur et signature au dos.