Fleurs des champs de la Terre Sainte. Bâle, Spittler (1875). 4°. Avec 54 planches chromolithographiées. 3 feuilles, reliure à l'ancienne dorée, pas chez Nissen. - Les jolies chromolithographies représentent entre autres des roses, des lys, des graminées. - Légères rousseurs.

1393