Le Maout,E. U. J.Decaisne.

Traite général de Botanique descriptive et analytique. 2 t. en 1 vol. Paris, Firmin Didot 1868. 4°. Avec plus de 5000 illustrations sur bois dans le texte. VIII p., 1 bl., 745 p. Hldr. d. Zt. avec Rverg. (Best., parfois un peu frotté.). - Nissen BBI 457. première édition. - Légèrement bruni, parfois un peu taché.

1383

Le Maout,E. u. J.Decaisne.