Null Bock,H.

Bock,H. Livre de Kreüter. Édition de Strasbourg vers 1560( ?) avec de nombreuses gravures sur bois végétal coloriées à l'ancienne. Reliure en bois de l'époque (abîmée). Seulement pp. XXVI - CCCLXVI disponibles. - Nissen 182.

1381