Machado,M.

Machado,M. Canto a Andalucia (chant à l'andalouse). Con diez aguatintas y puntasecas originales, en colores, directamente realizadas sobre la plancha por. G.Vargas. Marid, Ediciones de Arte y Bibliofilia (1984). Fol. En vrac dans un coffret Osamt. (Parfois un peu sali). - Rarement publié. - Un de 195 ex. num. Ex. (GA 222). Graphiques numérotés et signés. - Propre.

1352

Machado,M.