Wessely,H. (Hrsg.). Ferdinand Staeger. Le réalisme mystique. Mchn., Langen-Müller 1975. taille 4°. Avec 22 illustrations en couleurs. Taf. et de nombreuses, parfois en entier. Ill. de texte et 1 gravure signée et numérotée. Gravure originale de F. Staeger. 158 S. Olwd. avec OU illustré en couleur. - N° 118 des 250 ex. de l'édition préférentielle avec la gravure signée. Gravure originale.
1345