Null Benecke, Dieter
Descrizione

Benecke, Dieter (1928 Hanovre). Suite à Sigill cahier 1, séquence 3, 1972. 2 bl. Lithographies. 33,5 x 46 cm. Signé dans la pierre. Sous passep. - Ex. chacun. 43 de 75. ╔Dabei:╗ Suite à Sigill cahier 1, séquence 13, vers 1999. gravure sur bois de Hartmut Frielinghaus d'après un dessin de H.Janssen. Réimpression de l'original. Ainsi que 2 autres gravures sur bois. Réimpressions de la première. Otto Rhose Presse Hambourg. Signé à la main. - Chaque ex. 43 de 75 - Edition de suites pour Sigil cahier 2, suite 4, 1974. 6 feuilles de gravure sur bois, linogravure et eau-forte, en partie par Otto Rohse, ou Rhose n. craie. 41,5 x 30,6 cm - 26,5 x 46,5 cm. Ensemble 11 pl. dans 3 chemises.

1340

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche