Sammlung de plus de 100 œuvres, chacune signée ou dédicacée. 20e siècle. Reliures et formats différents. ╔Contient entre autres:╗ Vinzenz Erath, Fritz Brunner, Heinrich Federer, Horst Wolfram Geissler, Georg Bergler, Alexander Ziegler, Herbert Heckmann, Ernst Zahn. - Autres, tls. usagé.
1335