Sammlung

de 36 volumes, tls. Impressions de presse. 20e siècle. Reliures et formats différents. ╔Contient entre autres:╗ Meyer,C.F. Die Versuchung des Pescara. Darmstadt 1931. 4°. Un ex. sur 150 - Hagelstange,R. Credo vénitien. Vérone 1965. 320 ex. numérotés. Ex., signé par l'auteur. - Kemmerich,M. La loi causale de l'histoire universelle. 2 vol. Ludwigshafen 1913. 1 ex. 100 num. ex., signé par l'auteur. - Autres, quelques traces d'utilisation.

1332

Sammlung