Null Sammet,V.
Descrizione

Sammet,V. Usine de fabrication. Avec page de titre gravée à l'eau-forte et 14 gravures originales signées. 8 feuilles. Stuttgart, Valentin, 1984. 54 x 38 cm. En vrac dans un coffret Ohlwd. avec une étiquette de couverture montée à l'eau-forte. Un des 60 exemplaires numérotés sur papier vergé, numérotés et signés par l'artiste. - Feuille : 51 x 36 cm. - Avec une introduction de Chr. Scheffer : Mensch und Maschine ainsi que des poèmes de R. M. Rilke, P. Zech, G. Eich et H. Lersch. - Bon exemplaire.

1329

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche