Le chef de poste. Potsdam, Stichnote o.J. (vers 1935). Gr.8°. Avec 1 sign. Lithographie originale de Heinrich Graf Luckner imprimée en sépia. 53 p., 1 bl. Reliure privée (= Quatrième impression de Potsdam). N° 13 des 300 exemplaires sur vergé. - Édition parallèle germano-russe, traduite du russe par W.E.Groeger. - Tache d'encre au-dessus de la signature. - Ex. de la bibliothèque familiale de Begg v. Albensberg avec plusieurs cachets.

1314