Sandberg,H.

Images du Manifeste communiste. Bln. 1973. fol. 16 planches détachées. 15 pp. de texte. Ill. couleur. Portefeuille Olwd. - Feuille 1 avec grande découpe. Avec : Gerz,J. 5 installations 1975-79. fol - Meckel,C. Le courant. 1976. avec signature au recto de la couverture. - Juritz,S. "Mensch Narr ??" avec 12 graphiques originaux signés à la main de Sascha Juritz. Avec une préface de Jürgen Seuss. - Stiller,G. Feuilles pour le calendrier du Paradis. Le chemin du serpent vers l'arbre de la connaissance ou le monde fantastique des fleurs et des animaux. Weinheim, J.Beltz 1967. Imp.Fol. avec 12 sign. et dat. planches en couleurs de G.Stiller. 1 p. En vrac dans un portefeuille Ohlwd.-Mappe. avec Aufkasch. Etiquettes et rubans de fermeture. (avec traces d'usure et de décoloration).

1313

Sandberg,H.