Mundschitz,H.

Six sérigraphies originales. 10 nov. 1973. 1h46. Vienne, auto-édition (1973). Imp.fol. page de titre en or et 6 sérigraphies originales en couleurs signées et numérotées. N° 126 des 300 exemplaires numérotés et signés. exemplaires. - Travaux pop-art typiques de l'époque aux couleurs psychédéliques avec des représentations érotiques de femmes. - Le peintre, dessinateur et graphiste viennois H. Mundschitz, était également actif en tant que pilote de course sur Lotus à la fin des années soixante, ses œuvres ont été présentées lors de différentes expositions, la dernière en 1999 à Dornbirn et St. Pölten à l'occasion de l'exposition "Die Kunst zu wandeln. DAS LABYRINTH Mythe et réalité". - Impeccable.

1296

Mundschitz,H.