Masereel,F.
L'idée de départ. (Mchn., Wolff 1924). Kl.8°. Avec 83 planches gravées sur bois. 3, 1 pp. Reliure en demi-veau rouge originale avec tête dorée. Un des 800 numer. Exemplaires, imprimés à partir des planches originales (GA 850). - Couverture légèrement décolorée, un coin éraflé, étiquette de libraire sur le dos intérieur, ancien titre et petit numéro de course du livre. - Ex-libris Ernst Rocholl.