Luft,K. U. A.Hanske.
Pique-nique dans la vallée des roses. Lpz, HKL-Brigade 2000. grand folio. avec 7 graphiques originaux (peinture à la caséine ou à l'huile, impression au pochoir et sur bois) d'Andreas Hanske. 17 feuillets, reliure en bloc avec deux dos en bois et couture, dans une cassette Opp. Un des 20 ex. (GA) du livre d'artiste. Signé par Luft et Hanske. Les graphiques pour la plupart sur papier de soie, en partie imprimés des deux côtés, un graphique de taille double, plié et sur papier vergé solide. - ╔Dabei╗ un catalogue d'exposition de A. Hanske.