Lomonossow,M.W.

Lomonossow,M.W. Écrits choisis. 2 vol. Bln., Akademie-Verlag 1961. XII, 585 p. ; VII, 316 p., 2 nn bl. Reliures privées en cuir dans leur étui en carton. Dans d'inhabituelles reliures privées en cuir de bon goût de l'époque. Avec des losanges et des écus bordeaux incrustés sur le dos et des lignes de fer à cheval estampées à froid. Reliure à la main d'un maître relieur qui nous est malheureusement inconnu. - Miroir avant avec ex-libris artistique.

1274

Lomonossow,M.W.