Null Lenz,J.M.R.

Lenz,J.M.R. Écrits rassemblés. Édité par F. Blei. 5 vol. Mchn., Müller 1909-13. avec quelques planches et un facs. VIII, 546, 482, 475, 403, 411 p. Reliures originales en demi-veau noir avec titre doré au dos, tranches rouges. (Reliures en assez bon état, petits accrocs et frottements aux coins et aux bords et à certaines coiffes). WG 2, 27 - Un des 1200 exemplaires numérotés. - Dessin de titre et de reliure de Paul Renner - 1er volume : Die Gedichte. Le maître de la cour. Notes sur le théâtre. 2e volume : Les comédies d'après Plaute. Le nouveau Menoza. 3ème volume : Drames, Fragments dramatiques, Coriolan. 4e volume : Écrits en prose. 5e volume : Ecrits en prose. - Intérieur très propre et bien conservé. La belle série est dans l'ensemble assez bien conservée.

1271

Auction is over for this lot. See the results

You may also like