Null Sammlung

Sammlung de 21 écrits en 22 vol. de et ou avec des illustrations d'Alfred Kubin. Différentes formes. Form. et reliures. (parfois usures). Présent entre autres : Kubin,A. L'autre côté. 5e éd. - H.Esswein, Alfred Kubin. L'artiste et son oeuvre. Mchn. o.J. - Voltaire, Candide. Avec 28 dessins à la plume de A.Kubin. Hanovre 1ère-3ème éd. 1922 - Autres - Demandez la liste.

1265