Cesaro,I.

Un lundi bleu. Trois lignes. (Marktleuthen), edition coq au vin (Annie Sauerwein) 2001. Qu.Gr.Fol. avec 20 linogravures originales de Harald Goldhahn. 20 pp. Reliure à l'ancienne avec couvertures en bois bleu clair et gravure originale sur linoléum sur le premier plat ainsi que 4 coins en métal ; relié en bloc, cousu. Un des 25 ex. (GA). - Mention d'impression signée par Cesaro et Goldhahn. Les impressions en double et au pochoir ont été réalisées à partir de 22 planches.

1220

Cesaro,I.