Ce et le monde. Berne, Editions Avelun, 1950. 4° oblong. Avec 32 gravures sur bois originales montées de F. Gertsch. 4 ff., 32 planches, [2] ff. reliure en carton originale dans un étui en carton. Signé et numéroté par Gertsch sur l'avant-dernier feuillet (pas dans la note d'impression). - Bel exemplaire.

1214