Edition Fundamental.

Collection de 11 estampes de Ed. Fundamental, Cologne env. 1985-95. Formats et couvertures. Chaque fois numéroté et signé dans la couverture. - ╔Comprend:╗ Schablitzky,J. Spalten biegen & brechen (1/111 Ex.). - Langwege,A.v. Och dat es Kölle. Rad. de H. Zolper. (1/100). - Koehler,R. Texte de contrat. (1/150). - Heinse,W. La double Vénus. (1/100). - Riha,K. Gomringer ou l'application de la constellation à son inventeur. (1/100). - Ders. Moi en un seul morceau. (1/350). - Schäuffelen,K.B. Inventaires. (1/100). - Winkels,H. Leporello. (1/150). - Jaschke,G. Causes du bruit. (1/100). - Mayröcker,F. Phobie du linge. (1/350). - Kern,J. La graisse. (1/200).

1189

Edition Fundamental.