Null Carco,F.

Carco,F. La bohème et mon coeur. Genève, Ed. du Milieu du Monde 1943. fol. Avec 10 enl. Gravure originale de M. Barraud. 182 p., 3 feuillets. feuillets libres sous obroch, couverture op. Cailler/Darel 235-246. Monod 2269 (avec faux titre). - Un des 270 (ici non numérotés) exemplaires sur "Verge d'Ingres pur chiffon a la forme de Guarro Casas" (GA 319), signés par l'artiste et l'auteur dans la note d'impression. - Manque la chemise et l'étui.

1160