Null Voltaire,(F.M.A.)de.

Voltaire,(F.M.A.)de. Philosophie Générale : Métaphysique, Morale et Théologie. 4 vol. Bâle, Tourneisen 1786. avec 14 ill. sur cuivre. Reliure d'époque avec fers à cheval. (traces d'usage). (= Oeuvres complètes, vol. 32-35). Brunet V, 1355 - Réimpression bâloise (1784-1790) de l'édition de Kehl. Les présents volumes contiennent l'ensemble des 14 planches de l'édition complète (71 vol.), qui font en fait partie du vol. 31. - Légères traces d'usure, restes de cire à cacheter à la page de titre - Ex-libris.

1140