Null Terentius,A.P.

Terentius,A.P. Comoediae sex. Ad fidem duodecim amplius Msstorum Codiuum, et pluscularum optimao notao oditionum recensitae, et commentario perpetuo illustratag. Cur. A.H.Westerhovius. 2 vol. La Haye, Gosse 1726. 4°. Avec 2 gravures. front. et 1 portrait en cuivre. 5 ff., LXXXIX p., 2 ff., 859 p. ; 1 ff., p. (860)-1240, 244 p., 190 ff. Reliure à l'ancienne. Zt. avec Rverg. (légèrement abîmé et frotté). Graesse VI/2, 60. Ebert 22519. - Légèrement bruni et fl. par endroits, petits manques de papier sur les pages de garde et de titre (sans perte de texte). Avec inscription manuscrite au recto (vol. 1). St.a.T.

1124