Scrap-Album
avec plus de 70 illustrations collées en gravure sur cuivre, lithographie (13), aquatinte, etc., 17e-19e s. 8°-Qu.Fol. De différents livres. de livres, parfois avec des images italiennes et orientales. Vues, costumes, scènes de genre, etc. Parfois coupés sur la représentation avec perte de texte. Reliure du 19e siècle (44 x 31 cm, traces d'usure importantes). - Quelques feuillets avec des taches R