Sammlung
de 61 vol. de littérature française, dont des ouvrages en plusieurs volumes. 19ème siècle. Reliures et formats différents. Contient entre autres : Lacordaire,H.D. Oeuvres. 9 vol. Paris 1871-77 - Lacretelle, Charles. Histoire de France, pendant le dix-huitième siècle. 14 vol. Paris 1819-26. - Autres, diverses fortes usures.