May,K.

May,K. Recueil de récits de voyage. 10 vol. de la série. Fbg., Fehsenfeld 1892-1908. reliure uniforme neuve. (parfois un peu déformé). ╔Disponible:╗ I. A travers le désert. 66e-70e t. (1908). - II. A travers le Kurdistan sauvage, (1892). - III. de Bagdad à Stamboul, (1892). Sans le portrait. - IV. Dans les gorges des Balkans, (1892). - V. A travers le pays des Skipetars, (1892). - VI. le Schut, (1892). - XI. Au bord de l'Océan Pacifique, 1894 - XII. Au Rio de la Plata, 1894 - XIII - Dans les Cordillères, 1894 - XXIX. Dans l'empire du lion d'argent 4e vol. 11-15e (1903). - Diverses traces d'usure. - Avec : (relié uniformément) Œuvres complètes, vol. 35 Unter Geier. Radebeul, Vlg. der Karl-May-Stiftung. - Ensemble 11 vol.

1055

May,K.