Le Bachelier de Salamanque, ou Memoires et Aventures de Don Cherubin de la Ronda. Nouvelle éd. 3 vol. O.O.u.Dr. 1777. cl.8°. Reliure vers 1900 avec ff. (articulations grattées). Édition rare. - Les 3 volumes avec ex-libris armorié de l'architecte suisse Fritz Stehlin (1861 Basel 1923). - Coupes un peu tachées, perte de texte dans l'index du vol. 3 due à une corrosion de l'encre.

1037