Kant,I.

Observations sur le sentiment du beau et du sublime. Riga, Hartknoch 1771. 1 bl., 110 p. Reliure du 19e siècle avec dorures (éraflures). Warda 31 f. Troisième édition. - Parfois un peu taché et légèrement bruni, annotation de possession au V.

1023

Kant,I.