Null Jean Paul (d.I. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter). Sämmtliche Werke (Œuvres complètes). Bde. 1-62 (v.65) in 32. Bln., Reimer 1826-37. Hldrbde. d. Zt. avec Rsch. (parfois abîmé et usé). Berend 169a. Première édition complète. - Manque les vol. 3-5 du fonds littéraire. - Quelques rousseurs et taches.

1016